Seiteninhalt

Zuständigkeiten - Schuleingangsuntersuchungen

Telefon: 04706 41241-59
Fax: 04721 66-270611
E-Mail: an.becker(at)landkreis-cuxhaven.de
Raum: V 30
Nachricht schreiben
Adresse exportieren


 zuständig für

 Gemeinde/Samtgemeinde

  • GS Hagen 
 Gem Hagen
  • GS Midlum
 Gem Wurster Nordseeküste
  • GS Uthlede
 Gem Hagen im Bremischen
  • GS Stotel
 Gem Loxstedt
  • Integrationskinder
 Südkreis
  • Sprachheilkinder Südkreis 
 


Katja Krüger
Telefon: 04721 66-2127
Fax: 04721 66-270254
E-Mail: k.krueger(at)landkreis-cuxhaven.de
Raum: 66
Nachricht schreiben
Adresse exportieren

 zuständig für

 Gemeinde/Samtgemeinde

  • GS Cadenberge
 SG Land Hadeln
  • GS Hechthausen
 SG Hemmoor
  • GS Althemmoor
 SG Hemmoor
  • GS Hemmoor- Basbeck
 SG Hemmoor
  • GS Ihlienworth
 SG Land Hadeln
  • GS Lamstedt
 SG Börde Lamstedt
  • GS Neuhaus/Oste
 SG Land Hadeln
  • GS Neuenkirchen / Nordleda
 SG Land Hadeln
  • GS Osten
 SG Hemmoor
  • GS Wanna
 SG Land Hadeln
  • GS Wingst
 SG Land Hadeln
  • Sprachheilkindergarten Hemmoor
 SG Hemmoor

Telefon: 04706 41241-58
Fax: 04721 66-270262
E-Mail: c.oldenburg(at)landkreis-cuxhaven.de
Raum: V 30
Nachricht schreiben
Adresse exportieren

 zuständig für

 Gemeinde/Samtgemeinde

  • GS Bad Bederkesa 
 Stadt Geestland
  • GS Beverstedt
 Gem Beverstedt
  • GS Bexhövede
 Gem Loxstedt
  • GS Bokel
 Gem Beverstedt
  • GS Bramstedt
 Gem Hagen im Bremischen
  • GS Drangstedt / Elmlohe
 Stadt Geestland
  • GS Lintig
 Stadt Geestland
  • GS Lunestedt
 Gem Beverstedt
  • GS Schiffdorf
 Gem Schiffdorf
  • GS Spaden
 Gem Schiffdorf
  • GS Sellstedt
 Gem Schiffdorf
  • GS Wehdel
 Gem Schiffdorf
  • GS Geestenseth
 Gem Schiffdorf
  • GS Langen 1 (Hinschweg)
 Stadt Geestland
  • GS Langen 2 (Am Wilden Moor)
 Stadt Geestland

Corina Pérez
Telefon: 04721 66-2123
Fax: 04721 66-270257
E-Mail: c.perez(at)landkreis-cuxhaven.de
Raum: 74
Nachricht schreiben
Adresse exportieren

 zuständig für

 Gemeinde/Samtgemeinde

  • GS Abendrothschule
 Stadt Cuxhaven
  • GS Altenbrucher Schule
 Stadt Cuxhaven
  • GS Döser Schule
 Stadt Cuxhaven
  • GS Duhner Schule
 Stadt Cuxhaven
  • GS Franzenburger Schule
 Stadt Cuxhaven
  • GS Gorch-Fock-Schule
 Stadt Cuxhaven
  • GS Grodener Schule
 Stadt Cuxhaven
  • GS Lüdingworth
 Stadt Cuxhaven
  • GS Neuenwalde
 Stadt Geestland
  • GS Nordholz
 Gem Wurster Nordseeküste
  • GS Ritzebütteler Schule
 Stadt Cuxhaven
  • GS Sahlenburg
 Stadt Cuxhaven
  • GS Süderwischschule
 Stadt Cuxhaven
  • Sprachheilkindergarten Cuxhaven
 Stadt Cuxhaven
  • Waldorfschule
 Stadt Cuxhaven

Britta Reiche
Telefon: 04721 66-2309
Fax: 04721 66-270254
E-Mail: b.reiche(at)landkreis-cuxhaven.de
Raum: 74
Nachricht schreiben
Adresse exportieren
zuständig für Gemeinde / Samtgemeinde
Integrationskinder Stadt Cuxhaven
Integrationskinder SG Land Hadeln
Integrationskinder Gem Wurster Nordseeküste (ehem. Nordholz)

Tanja Suhr
Telefon: 04721 66-2117
Fax: 04721 66-270484
E-Mail: t.suhr(at)landkreis-cuxhaven.de
Raum: 66
Nachricht schreiben
Adresse exportieren
zuständig für Gemeinde / Samtgemeinde
  • GS Wremen
Gem Wurster Nordseeküste
  • GS Dorum
Gem Wurster Nordseeküste
  • GS Otterndorf
SG Land Hadeln