Hilfsnavigation

Ansprechpartner
Jörn Heitmann
Abfallwirtschaft
Abfallberater
Telefon:
04721 66-2525
Fax:
04721 66-2538
E-Mail:
Raum:
415


Michael Marek
Abfallwirtschaft
Abfallberater
Telefon:
04721 66-2606
Fax:
04721 66-2538
E-Mail:
Raum:
416

 

Watt in der Gemeinde Nordholz

 

Mobile Schadstoffsammlung Frühjahr/Herbst 2018

Außerhalb der mobilen Sammlung stehen Ihnen die Annahmesstellen auf der Abfallverwertungsstation Hemmoor-Heeßel und beim Müllheizkraftwerk Bremerhaven zur Verfügung. Hier können auch Gewerbetreibende Schadstoffe gegen Entgelt entsorgen.


Schadstoffmobil der Firma Karl-Meyer

Standorte und Standzeiten der mobilen Schadstoffsammlung in den Gemeinden:

Gemeinde Beverstedt - Samtgemeinde Börde Lamstedt - Stadt Geestland - Gemeinde Hagen im Bremischen - Samtgemeinde Hemmoor - Samtgemeinde Land Hadeln - Gemeinde Loxstedt - Gemeinde Schiffdorf - Gemeinde Wurster Nordseeküste

Gemeinde Beverstedt

Mittwoch, 21.03.2018/12.09.2018 Hollen, Dorfgemeinschaftshaus 12:00 - 12:40 Uhr
Bokel, Feuerwehrhaus 13:00 - 13:40 Uhr
Stubben, Sportplatz 14:00 - 14:40 Uhr
Lunestedt, Sportplatz 15:00 - 16:00 Uhr
Heerstedt, Lunestedter Straße/Twieselfort 16:20 - 17:00 Uhr
   
Freitag, 23.03.2018/14.09.2018 Frelsdorf, Feuerwehrhaus 12:00 - 12:40 Uhr
Appeln, Feuerwehrhaus 13:00 - 13:40 Uhr
Kirchwistedt, Kirche 14:00 - 14:40 Uhr
Beverstedt, Rathaus 15:00 - 17:00 Uhr
Wellen, Suhr's Gasthaus 17:20 - 18:00 Uhr


Gemeinde Hagen im Bremischen

Montag, 26.03.2018/17.09.2018 Sandstedt, Marktstraße bei der Kirche 12:00 - 12:40 Uhr
Offenwarden, Schützenhalle 13:00 - 13:40 Uhr
Uthlede, Buswendeplatz 14:00 - 14:40 Uhr
Lehnstedt, Am Steingrab 15:00 - 15:40 Uhr
Wulsbüttel, Parkplatz Parkstraße 16:00 - 17:00 Uhr
Albstedt, Theaterwerkstatt 17:20 - 18:00 Uhr
   
Dienstag, 27.03.2018/18.09.2018 Kassebruch, Feuerwehrhaus 12:00 - 12:40 Uhr
Driftsethe, Feuerwehrhaus 13:00 - 13:40 Uhr
Wittstedt, K45/Markenmoor 14:00 - 14:40 Uhr
Bramstedt, Kirche 15:00 - 15:40 Uhr
Hagen, Platz an der Burgallee/ZOB 16:00 - 18:00 Uhr


Samtgemeinde Hemmoor

Donnerstag, 08.03.2018/30.08.2018 Neuer Standort: Westersode, Tankstelle Raisa eG, Dorfstraße 22 12:00 - 12:40 Uhr
Warstade, Rathausplatz 13:00 - 13:40 Uhr
Osten, Festhalle 14:00 - 14:40 Uhr
Basbeck, Sportplatz/Ackerstraße 15:00 - 15:40 Uhr
Bornberg, Fa. Keller Laumühlener Str.1 16:00 - 16:40 Uhr
Hechthausen, Raiffeisenstraße/Bahnhof 17:00 - 18:00 Uhr


Samtgemeinde Land Hadeln

Dienstag, 06.03.2018/28.08.2018 Odisheim, Dorfplatz 12:00 - 12:40 Uhr
Steinau, Feuerwehrhaus 13:00 - 13:40 Uhr
Ihlienworth, Zum Schönenfelde 14:00 - 14:40 Uhr
Neuenkirchen, Gemeindebüro 15:00 - 15:40 Uhr
Nordleda, Gemeindebüro 16:00 - 16:40 Uhr
Wanna, Parkplatz Grundschule 17:00 - 18:00 Uhr
   
Mittwoch, 07.03.2018/29.08.2018 Belum, Dorfgemeinschaftshaus 12:00 - 12:40 Uhr
Neuhaus, Feuerwehrhaus 13:00 - 13:40 Uhr
Kehdingbruch, Dörphus 14:00 - 14:40 Uhr
Bülkau, Fa. Griemsmann Dorf 62 15:00 - 15:40 Uhr
Wingst, Dorfgemeinschaftshaus 16:00 - 16:40 Uhr
Oberndorf, Feuerwehrhaus 17:00 - 18:00 Uhr
   
Freitag, 09.03.2018/31.08.2018 Otterndorf, Stadthalle 12:00 - 14:00 Uhr
Osterbruch, Dorfgemeinschaftshaus 14:30 - 15:00 Uhr
Geversdorf, Ostehalle 15:30 - 16:00 Uhr
Cadenberge, Schulzentrum/Oberreihe 16:30 - 18:00 Uhr


Gemeinde Loxstedt

Montag, 19.03.2018/10.09.2018 Hahnenknoop, Parkplatz L135 12:00 - 12:40 Uhr
Schwegen, Feuerwehrhaus 13:00 - 13:40 Uhr
Dedesdorf, Feuerwehrhaus 14:00 - 14:40 Uhr
Ueterlande, Ortsgemeinschaftshaus 15:00 - 15:40 Uhr
Stotel, Feuerwehrhaus 16:00 - 17:00 Uhr
Nesse, Mehrzweckhalle 17:20 - 18:00 Uhr
   
Mittwoch, 21.03.2018/12.09.2018 Stinstedt, Ringstraße beim Denkmal 17:20 - 18:00 Uhr
   
   
Donnerstag, 22.03.2018/13.09.2018 Bexhövede, Festhalle 14:00 - 14:40 Uhr
Loxstedt, Marktplatz 15:00 - 17:00 Uhr
Düring, Ortsgemeinschaftshaus 17:20 - 18:00 Uhr


Gemeinde Schiffdorf

Dienstag, 20.03.2018/11.09.2018 Wehden, Feuerwehrhaus 12:00 - 12:40 Uhr
Spaden, Feuerwehrhaus 13:00 - 14:00 Uhr
Bramel, Feuerwehrhaus 14:20 - 15:00 Uhr
Sellstedt, Feuerwehrhaus 15:20 - 16:00 Uhr
Wehdel, Grundschule 16:20 - 17:00 Uhr
Geestenseth, Feuerwehrhaus 17:20 - 18:00 Uhr
   
Donnerstag, 22.03.2018/13.09.2018 Schiffdorf, Pleschenstraße/Bohlenplatz 12:00 - 13:40 Uhr
   


Gemeinde Wurster Nordseeküste

Montag, 12.03.2018/03.09.2018 Wanhöden, Feuerwehrhaus 12:00 - 12:40 Uhr
Spieka, Wohnmobilplatz 13:00 - 13:40 Uhr
Cappel, Feuerwehrhaus 14:00 - 14:40 Uhr
Mulsum, Parkplatz L 129 15:00 - 15:40 Uhr
Wremen, Grundschule 16:00 - 17:00 Uhr
   
Mittwoch, 14.03.2018/05.09.2018 Nordholz, Industrieweg/Bauhof 12:00 - 14:00 Uhr
Midlum, Roter Platz 14:20 - 15:20 Uhr
Dorum, Schulzentrum 15:40 - 18:00 Uhr

 

Samtgemeinde Börde Lamstedt

Montag, 05.03.2018/27.08.2018 Hollen, Hollener Mühle 12:00 - 12:40 Uhr
Armstorf, Feuerwehrhaus 13:00 - 13:40 Uhr
Moorausmoor, Zimmerei Kröncke 14:00 - 14:40 Uhr
Stinstedt, Feuerwehrhaus 15:00 - 15:40 Uhr
Mittelstenahe, Feuerwehrhaus 16:00 - 16:40 Uhr
Lamstedt, Turnhalle 17:00 - 18:00 Uhr

 
Stadt Geestland

Montag, 12.03.2018/03.09.2018 Imsum, Feuerwehrhaus 17:20 - 18:00 Uhr
   
   
Dienstag, 13.03.2018/04.09.2018 Flögeln, Feuerwehrhaus 12:00 - 12:40 Uhr
Bederkesa, Hasengarten 13:00 - 15:40 Uhr
Elmlohe, Parkplatz Kirche 16:00 - 16:40 Uhr
Drangstedt, Auf dem Schulhof 17:00 - 18:00 Uhr
   
Donnerstag, 15.03.2018/06.09.2018 Krempel, Feuerwehrhaus 12:00 - 12:40 Uhr
Neuenwalde, Feuerwehrhaus 13:00 - 13:40 Uhr
Holßel, Feuerwehrhaus 14:00 - 14:40 Uhr
Sievern, Feuerwehrhaus 15:00 - 15:40 Uhr
Debstedt, Marktplatz 16:00 - 17:00 Uhr
Hymendorf, Feuerwehrhaus 17:20 - 18:00 Uhr
   
Freitag, 16.03.2018/07.09.2018 Lintig, Feuerwehrhaus 12:00 - 12:40 Uhr
Großenhain, Feuerwehrhaus 13:00 - 13:40 Uhr
Köhlen, Feuerwehrhaus 14:00 - 15:00 Uhr
Ringstedt, Feuerwehrhaus 15:20 - 16:00 Uhr
Kührstedt, Feuerwehrhaus 16:20 - 17:00 Uhr
Alfstedt, Feuerwehrhaus 17:00 - 18:00 Uhr
   
Samstag, 17.03.2018/08.09.2018 Langen, Bauhof 08:30 - 12:00 Uhr